;
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Конференция в МТПП.

Конференция в МТПП.jpg

«18» ноября 2010 г. руководство сети семейных стоматологических клиник "Алёна" приняло участие в работе практической конференции на тему: «Социальное предпринимательство в г.Москве: опыт, проблемы, перспективы». Конференция прошла в Московской торгово-промышленной палате. Ее организаторами выступили: Общественный Совет г. Москвы, Московская торгово-промышленная палата и Международная школа бизнеса МТПП.

С приветственным словом к участникам конференции выступил Президент МТПП Говоров Л.В. Он сказал, что социальное предпринимательство давно и очень серьезно развивается на Западе, вместе с тем сейчас оно активно развивается и имеет большее значение в жизни нашей столицы. Далее Говоров Л.В. предложил всем присутствующим обсудить в рамках конференции условия и реальные перспективы развития социального бизнеса в г. Москве, формы поддержки и стимулирования социального предпринимательства, а также инновации, применяемые в сфере социального предпринимательства.

Конференция в МТПП1.JPGВ рамках работы конференции прозвучали доклады руководителя Департамента труда и занятости населения г. Москвы О.В. Нетеребского, руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы М.М. Вышегородцева., а также доклады руководителей предприятий, работающих в области социального предпринимательства.

Конференция в МТПП2.gif

От сети семейных стоматологических клиник "Алёна" с докладом выступила Фрулёва Т.В. (финансовый директор ООО Фирма "Алёна" ). Она рассказала о практическом опыте работы сети стоматологических клиник "Алёна" в области социального предпринимательства и представила присутствующим результаты реализованных социально-значимых программ. Дополнил выступление Сашко В.Н. (Директор сети стоматологических клиник "Алёна" , Председатель Комитета МТПП по поддержке социальных программ в предпринимательстве). Он выступил с конкретными предложениями о точном определении понятия «социальное предпринимательство», о статусе и критериях отнесения организации к «социальному предприятию», а также о тех преференциях, которые должны получать социальные предприятия от Правительства г. Москвы.

На основе этих и других предложений организаторами конференции будет подготовлена резолюция для 

Конференция в МТПП3.gif

представления городским властям в рамках V Московского гражданского форума «Общество и власть: модернизация взаимодействия».


© Продвижение сайтов sitetops.ru