;
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Здоровые зубы и десна связывают с более низким риском развития осложнений у больных COVID-19.

Эпидемия коронавируса началась давно, но тем не менее, недостаточно данных относительно факторов, предрасполагающих клиническое течение заболевания.

Немецкое общество стоматологов и специалистов в области здоровья полости рта (DGZMK) обратили внимание на важность профилактики и лечения заболеваний зубов и пародонта, поскольку достоверно известно, что они зачастую оказывают влияние на течение системных заболеваний организма.

Результаты недавно проведенной работы позволяют полагать, что поддержание здоровья десен и зубов может снижать риск развития тяжелых осложнений на фоне вируса COVID-19.

В стоматологической клинике «Алёна» работают врачи-стоматологи с многолетним стажем и опытом работы. Привлекательную улыбку невозможно представить без здоровых зубов и десен. Здоровье мягких и твердых тканей существенно влияет на общее состоянии полости рта, поэтому требует особо пристального внимания.
Следует быть внимательным к любым изменениям со стороны десен. Кровоточивость и отек могут быть симптомами как гингивита, так и пародонтита, а также способствовать осложнениям хронических заболеваний как говорится выше.

В стоматологии «Алёна» работают квалифицированные специалисты, которые ответят на все ваши вопросы, проведут консультацию и помогут в решении проблем любой стоматологической сложности!
Запись на консультацию по телефону: 8-495-645-23-52

Важная информация!!
По указу мэра г.Москвы с 16 июля 2020 года все москвичи бесплатно смогут сдать ПЦР- тест на COVID-19 в поликлиниках по месту жительства. В Москве уже в течении месяца проводится массовое исследование крови на антитела COVID-19.

Берегите себя и будьте здоровы!

© Продвижение сайтов sitetops.ru