;
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Урок стоматологии

3 3.jpg

4 4.jpg

Стоматолог-терапевт
сети стоматологических клиник "Алёна"
Родькина Татьяна Владимировна

Ежегодно детские врачи-стоматологи сети семенных стоматологических клиник "Алёна"  проводят профилактические осмотры детей в детских садах и школах. В этом году, Родькина Татьяна Владимировна, стоматолог-терапевт сети семейных стоматологических клиник "Алёна" провела в школе открытые уроки о профессии СТОМАТОЛОГ. Главной целью урока было донести до детишек то, как важно ухаживать и беречь зубки с самого раннего возраста. Чтобы дети не боялись идти к стоматологу, а с радостью приходили на прием к врачу. Для кого-то этот урок может стать знаковым и в будущем поможет с выбором профессии. Во время урока были затронуты темы о возникновении и последствиях кариеса, о способах профилактики кариеса и важности ежегодного посещения стоматолога в целях прохождения проф. осмотра. Также, с детьми говорили о вредных привычках и правильном питании. Детям продемонстрировали средства гигиены полости рта и о том, как правильно чистить зубки. 

Дети с огромным интересом слушали о стоматологии и задавали вопросы. Татьяна Владимировна провела полный проф. осмотр полости рта у всех детей в классе. Желающих было много! Всем было очень интересно, дети задавали вопросы и проявили большой интерес к нашей поучительной лекции. 

Зачастую дети боятся стоматологов, и наша задача показать и донести, что эта процедура может быть как безболезненной, так и веселой и познавательной для самого ребенка. После проведенных уроков многие захотели приехать в клинику, чтобы посетить врача стоматолога и пройти обследование. 

В завершении урока каждый ребенок получил полезные памятные подарки, закладки для книг и календари. 

Стоматологическая клиника "Алёна"  заботится о Вашем здоровье! Дети - наше будущее и их здоровье бесценно! Мы ждем Вас!

© Продвижение сайтов sitetops.ru