;
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Приглашение всех на проф. осмотры!

Кислотная среда, образующаяся во рту после приема пищи - это идеальное условие для размножения бактерий, которые и провоцируют появление кариеса. Для тог, чтобы зубы и десны оставались здоровыми, уровень рН полости рта должен оставаться нейтральным.

Исследователи из Университета стоматологии штата Флорида решили выяснить, что именно, вызывает высокий рН в полости рта.

Их исследования помогли выявить новый штамм бактерий, которые могут подавлять микроорганизмы, вызывающие кариес. Как выяснилось далее, новая разновидность бактерий содержится в пробиотике.

Поддержание нейтрального рН в полости рта очень важно для того, чтобы остановить развитие микроорганизмов в полости рта. В ходе исследования выяснилось, что при взаимодействии с кислой средой два основных химических соединения, которые образуются при нахождении этих бактерий в полости рта, распадаются на аммиак, что и нейтрализует кислоту во рту. Выяснилось также, что бактерии поглощают аргинин, что и приводит к уничтожению вредоносных микроорганизмов.

Новый штамм бактерий, о которых идет речь, взаимодействует с разновидностью Streptococcus, и сейчас называется А12.

Также выяснилось, что люди, у которых содержится большое количество бактерий А12 во рту, гораздо меньше подвержены развитию кариеса. Следовательно, этот вид бактерий может быть использован для снижения риска увеличения кариозных полостей. «Хорошие» бактерии борются с «плохим» кариесом. Мы уже знаем, что пробиотик очень полезен, для работы ЖКТ. Теперь к его полезным свойствам добавилась и возможность бороться с бактериями, вызывающими кариес. Кроме того, данное вещество подходит, как взрослым, так и детям. Важно также знать, что пробиотик необходимо принять курсом. Необходимо систематически принимать пробиотики, назначенные по схеме вашим врачом. Кроме того, необходимо также соблюдать гигиену полости рта и тогда успех будет окончательно достигнут».

Чтобы кариес не застал вас врасплох, приглашаем вас на проф. осмотр у стоматолога! В диагностическом центре "Алёна"  ;ведет прием врач-педиатр. Вы можете получить подробную консультацию врача. Если у вашего ребенка есть проблемы с кишечником, был дисбактериоз, портятся зубы, то не откладывайте визит к нам! Наша лаборатория одна из лучших, широкий спектр анализов, поможет вам качественно и за короткое время пройти обследование. Очень важно 1 раз в год проходить ультразвуковое исследование органов брюшной полости. Это важно как взрослым, так и детям. В диагностическом центре "Алёна" работает кабинет УЗД, где представлена самая современная и высокотехнологичная аппаратура экспертного класса от производителя Toshiba

Наши специалисты рады Вам помочь! Стоматологическая клиника "Алёна" и центр диагностики и лабораторных исследований "Алёна"  ждут Вас!

© Продвижение сайтов sitetops.ru