;
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Открытие учебно- практического центра "Алена- Практик"

В жизни Стоматологической клиники "Алёна"  состоялось важное и значимое событие – открытие учебно-практического центра "Алёна-Практик" !

Данный центр открыт для официальной, профессиональной подготовки и повышения квалификации врачей-стоматологов различных специальностей. Учебный центр оснащен кабинетами для практических занятий и большим, современным лекционным залом.

30 и 31 июля 2018 г., в тесном сотрудничестве с компанией NobelBiocare, на базе учебно-практического центра "Алёна-Практик"  прошел семинар, ориентированный на врачей-стоматологов, хирургов и ортопедов на тему: «Хирургические и ортопедические аспекты метода реабилитации по концепции All-on-4». Двухдневнй курс посвящен возможностям применения революционной концепции All-on-4 c помощью компьютерных технологий для диагностики и планирования лечения, навигационной хирургии, NobelClinician и NobelGuide . 

Авторский курс провел ведущий хирург - имплантолог, ортопед Алексей Решетников.

WhatsApp Image 2018-08-01 at 16.08.19.jpeg

Ведущий хирург-имплантолог, ортопед Алексей Петрович Решетников и
стоматолог-ортопед сети стоматологических клиник "Алёна"  Левченко Александр Александрович


Программа курса День 1. Хирургический этап.

  • Ретроспективное и научное обоснование метода реабилитации All-on-4

  • Особенности имплантатов NobelSpeedy Groovy и компонентов, используемых при проведении лечения.

  • Основы принятия решений и планирования с использованием программы NobelClinician (разработка индивидуального плана лечения, а также выполнение предварительного подбора необходимых размеров имплантатов и вспомогательных комплектующих).

  • Методика проведения операции (особенности проведения анестезии, формирования операционного доступа, удаления зубов, формирования костного ложа, особенности работы с мягкими тканями на верхней и нижней челюсти, особенности наложения швов и подбор шовного мате- риала, определение необходимого набора инструментов для проведения операции). 

  • Логистика послеоперационного ведения пациентов и медикаментозная терапия (особенности последовательности и графика посещения пациентом специалистов клиники, особенности медикаментозной терапии и послеоперационных рекомендаций, выбор тактики при ведении сложных клинических случаев).

Практическая часть:                                                                                                                                                                            

  • Выполнение планирования в программе NobelClinician (особенности работы с программой, обзор возможностей, последовательность работы, особенности проведения рентгенологического обследования для изготовления шаблона NobelGuide).

  • Установка имплантатов NobelSpeedy Groovy на фантомах (особенности протокола препарирования костного ложа в зависимости от исходных клинических условий, режим охлаждения, использование шаблона Malo Guide для позиционирования имплантатов, особенности трехмерного позиционирования имплантатов и обеспечение условий достижения высокой первичной стабильности в зависимости от клинических условий).

  • Участие в «живой» операции.

  • Анализ и разбор операционной клинической ситуации.

  • Участие в 1 ортопедическом этапе (установка абатментов multi-unit, выполнение немедленной нагрузки)

2.jpeg
1.jpeg 3.jpeg

День 2. Ортопедический этап.

  • Особенности протезирования при методе реабилитации All-on-4 (особенности биомеханики, компоненты, материалы, виды конструкций).

  • Основы принятия решений и планирование с использованием про- граммы NobelClinician (отработка фото-, видеопротокола, изучение рентгеновских снимков и диагностических моделей челюстей, опре- деление ключевых точек для изготовления прототипа будущего протеза).

  • Методика снятия оттисков и регистрации центрального соотношения челюстей (подбор оттискного материала, изготовление индивидуальной оттискной ложки, особенности контроля и оценки качества выполнения оттиска).

  • Особенности немедленной нагрузки (выбор дизайна временного протеза, материалы и методы, методы клинической и лабораторной перебазировки протеза).

  • Особенности несъемного протезирования (логистика, вид конструкции, особенности конструкции, подбор материалов в сложных клинических ситуациях, последующее амбулаторное наблюдение пациентов).

Практическая часть:

  • Выполнение планирования в программе NobelClinician (особенности работы с программой, обзор возможностей программы, последовательность работы с файлами, особенности проведения рентгенологического обследования для изготовления шаблона NobelGuide, особенности подбора ортопедических компонентов при проведении планирования).

  • Выполнение оттисков и немедленной нагрузки на фантомах с обзором необходимых материалов и инструментов (оценка качества прилегания временного протеза и его контакта с мягкими тканями, восстановления правильной поддержки мягких тканей лица).

  • Участие в снятии оттисков и определении центрального соотношения челюстей у пациента (определение наиболее важных ориентиров и исходного положения нижней челюсти, способы регистрации и контроля, необходимые компоненты и материалы, регистрация центрального соотношения в сложных клинических ситуациях).

  • Анализ клинической ситуации.

  • Планирование и оценка особенностей окончательного протеза. (контроль качества изготовления конструкций, особенности взаимодействия с зуботехнической лабораторией, оценка прилегания протеза и его контакта с мягкими тканями).

Методика All-on-4 это самостоятельный протокол лечения, который может применяться для восстановления только полного зубного ряда. В практическую часть курса вошло участие в «живой» операции, планирование лечения на NobelClinician, выполнение оттисков и немедленной нагрузки на фантомах.           

4.jpeg
5.jpeg 6.jpeg 

                                                                 

Врачи-стоматологи,  хирурги и ортопеды стоматологической клиники "Алёна"  не в первый раз посещают семинары и практические занятия по методу реабилитации по концепции All-on-4®.

Специалисты нашей клиники с успехом используют полученные знания в работе, предоставляя пациентам максимальные возможности реабилитации: несъемную реставрацию в день операции, отсутствие костной пластики, простой протокол лечения, комфортный и эстетичный постоянный протез. 

WhatsApp Image 2018-08-01 at 16.08.21.jpeg

Открытие учебно-практического центра "Алёна-Практик"  состоялось и это огромный шаг вперед и вклад в рост новых специалистов!

Будем рады видеть всех желающих в нашем учебно-практическом центре!

© Продвижение сайтов sitetops.ru