;
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Коллектив стоматологических клиник «Алена» поздравляет всех с днем влюбленных!

День влюбленных, который отмечают 14 февраля во всем мире, стал в последнее время очень популярным праздником. Удивительно, но именно этот праздник ждут все от мала до велика, чтобы признаться в своих чувствах. Любовь. Все-таки любовь правит миром!

Мы все нуждаемся в любви, особом внимании и заботе. Когда любишь готов дарить радость, тепло своей души своей второй половинке и всем вокруг. Именно поэтому мы с радостью и волнением готовимся к этому празднику и думаем, как же поздравить любимых и дорогих нам людей. Этот праздник даже вышел из рамок дня влюбленных, ведь мы с удовольствием дарим подарки мамам, коллегам по работе, близким родственникам и даже детям. От этого мир становится светлее и добрее, а люди вокруг очередной раз убеждаются, что не только красота, но еще и любовь спасет мир.

История праздника.

История возникновения праздника «День святого Валентина» очень интересна. Особенно это касается постсоветских стран, в которых торжество стали отмечать совсем недавно. Все знают, что в этот день влюблённые могут признаться в своих чувствах. Достаточно подарить любимому человеку заветное сердечко- «валентинку».

Но смысл праздника кроется не только в этом. Оказывается, он намного глубже. Праздник всех влюблённых существовал ещё в древности. Согласно Википедии, день Святого Валентина (2019) возник в 5 веке до н. э. Если быть точнее, то в 496 году до н. э. Однако события, предшествующие этому празднику, происходили гораздо раньше, а именно, во время правления Клавдия – императора Рима. в 3 веке до н. Клавдий издал указ, согласно которому запрещалось венчаться и рожать потомство. Император считал, что те, кто не обременены брачными узами и не имеют детей, сражаются гораздо эффективнее. Однако, вопреки императорскому приказу, молодой священник по имени Валентин обручал всех влюбленных тайно под покровом ночи. Когда Клавдий узнал об этом, Валентин был приговорён к казни. Во время пребывания в темнице Валентин познакомился с Юлией — дочкой одного из работников тюрьмы. Девушка не могла видеть. Но Валентин исцелил её с помощью записки, в которой были такие слова: «Твой Валентин!». После этого священника казнили. Причислили его к лику Святых только спустя 2 столетия , а день его рождения – 14 февраля – объявили днём всех влюбленных - Днем Святого Валентина.

День влюбленных это прекрасная возможность выразить свою любовь и признание! Весь дружный коллектив сети семейных стоматологических клиник «Алена» от всего сердца хочет пожелать каждому из наших пациентов и коллег настоящей, искренней и светлой любви! Мы дарим каждому пациенту частичку своей души, вкладывая любовь, заботу и внимание! Что может быть приятнее вашей благодарной, белоснежной улыбки? – только ваша любовь! Желаем вам всех благ! Любите и будьте любимыми! Дарите это прекрасное чувство любимым и близким, и мир вокруг обязательно станет светлее!

С огромной любовью к своим пациентам ,
руководство и коллектив стоматологической клиники «АЛЕНА»

© Продвижение сайтов sitetops.ru