;
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ




В нашу клинику обратилась Пациентка с жалобами на центральные резцы верхней челюсти. Коронки, установленные на эти зубы эстетически не устраивали, беспокоили боли в области правого резца и очень страдала дикция.

При осмотре: коронки соединены между собой, по форме не соответствуют соседним зубам. По длине – короче боковых резцов, что искажает естественную форму зубного ряда и профиль улыбки. Цвет коронок не соответствует цвету зубного ряду.

Но даже при внешнем несовершенстве коронок причину дискомфорта и боли в области правого резца обнаружить не удавалось. А вот на рентгенограмме сразу все стало ясно.

Обнаруженное инородное тело выходило за пределы апекса корня почти на 5мм!

Сразу стало ясно, что именно этот зуб восстановлен литой культевой вкладкой.

Старые коронки были сняты, а вкладка – извлечена из корня многострадального зуба.

Инородное тело, не без труда, было извлечено из корневого канала.

Им оказался обломок эндодонтического инструмента длиной 1см…

После этого зуб прошел полноценное эндодонтическое лечение.

Культя зуба была восстановлена композитным материалом с опорой на стекловолоконный штифт.

Поочередно были изготовлены несколько комплектов композитных временных коронок.

Пациентка ходила с временными коронками несколько дней, проверяла дикцию, приглядывалась к внешнему виду зубов и улыбки в целом, отмечала нюансы, озвучивала свои пожелания, на основе которых вносились изменения в установленные временные коронки или же изготавливался следующий комплект.

Только добившись результата, полностью устраивавшего Нашу уважаемую Пациентку, коронки были выполнены из прессованной керамики E.max и зафиксированы.

Результат: красивые зубы, отсутствие дискомфорта и болевых ощущений, правильная дикция и довольный, благодарный Пациент!

Доктора:

Мы – команда!

© Продвижение сайтов sitetops.ru