;
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

«Береги зубы смолоду»

acbbe0aabcc2dc556616e6135f243b5f.jpg

Детский стоматолог
сети стоматологических клиник "Алёна"
Родькина Татьяна Владимировна

13 ноября в детской группе 7-8 д/сада № 1888(ГБОУ Школа № 283 СП8) «Дельфиненок» прошла  встреча с мамой воспитанника, ведущего детского врача-стоматолога клиники  "Алёна" Татьяной Владимировной Родькиной.

Татьяна Владимировна уже много лет работает детским стоматологом в клинике "Алёна" Дети ее безумно любят и каждый ребенок, который приходит к ней на прием, уходит с радостной улыбкой и ждет встречи снова.

Татьяна Владимировна провела увлекательное праздничное мероприятие для детей детского сада № 1888 (ГБОУ Школа № 283 СП8), которое было направлено на ознакомление детей с такой прекрасной профессией как стоматолог.

Дети с огромным интересом посмотрели презентацию о стоматологии, после которой был показан интереснейший мультфильм про кариес. Несмотря на маленький возраст, детишек очень заинтересовала тема кариеса. Что это за злейший враг? И как с ним бороться? И как правильно следить за гигиеной полости рта? Обо всем этом Татьяна Владимировна рассказывала деткам и на макетах научила как правильно чистить зубки.

WhatsApp Image 2018-11-14 at 11.43.09.jpeg
WhatsApp Image 2018-11-14 at 11.43.07.jpeg

WhatsApp Image 2018-11-14 at 11.43.08.jpeg
WhatsApp Image 2018-11-14 at 11.43.12.jpeg
WhatsApp Image 2018-11-14 at 11.43.06.jpeg


После, совместного просмотра мультфильма с детьми  Татьяна Владимировна провела проф.осмотр полости рта всем деткам и ответила на все вопросы маленьких почемучек.  Огромное внимание уделили гигиене полости рта. На наглядных макетах-игрушках, в ходе презентации, детей учили, как правильно нужно чистить зубки, сколько раз в день и как часто надо посещать своего любимого врача-стоматолога, чтобы во рту не завелся «разбойник- кариес». Дети с огромным интересом слушали и задавали вопросы. Многие подходили с родителями и уже записывались на прием к врачу. Как это приятно  видеть довольные, веселые, горящие энтузиазмом детские глазки. Самые искренние и отзывчивые!  Кто знает, может после этого мероприятия, многие из них уже решили стать в будущем стоматологом и определились с профессией?!

После проведения мероприятия, всем детям были вручены памятные подарки от стоматологической клиники "Алёна": наклейки с животными из любимых мультфильмов, глянцевые календарики, раскраски от клиники "Алёна", и конечно же «вкусные» зубные пасты и щетки! Радости не было предела!

WhatsApp Image 2018-11-14 at 11.43.13.jpeg
WhatsApp Image 2018-11-14 at 11.43.09 (1).jpeg

 

Мы уверены, что именно такие мероприятия очень полезны и поучительны для детей и очень сближают ребенка и врача, а в будущем лишают ребенка всякого чувства страха. Очень важно, чтобы ребенок не боялся стоматолога и шел на прием к врачу как на праздник. Детский врач стоматолог- это, прежде всего его друг, который поможет зубкам быть здоровыми и красивыми!

Родькина Татьяна Владимировна проводит  подобное мероприятие не в первый раз и дети с огромной радостью ждут с ней встречи снова. Это очень приятно, видеть, что твой труд не проходит даром.  Столько слов благодарности мы услышали в этот день от родителей и детей. Наверное, это и есть, лучшее, что может быть - это ваши искренние положительные эмоции. Весь коллектив и руководство стоматологической клиники "Алёна" благодарит за проведенное мероприятие Родькину Татьяну Владимировну.  Мы с большим нетерпением будем ждать в гости наших малышей! Дети - наше будущее, наши цветы жизни! А мы сделаем всё, чтобы вы, наши дорогие детки, были здоровы и счастливы! Чтобы ваши зубки были белоснежными и коварный разбойник – кариес никогда не одолел их! 


© Продвижение сайтов sitetops.ru